российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родину» сняли с выборов в Курскую облдуму

Партия «Родина» отстранена от участия в выборах в Курскую областную думу, намеченных на 12 марта. В минувшую субботу Курский областной суд отменил регистрацию партийного списка регионального отделения «Родины» по выборам в областной парламент, сообщили в областной избирательной комиссии. Поводом для судебного разбирательства стало заявление местного отделения Партии пенсионеров, которое было направлено в суд. По мнению «пенсионеров», список партии был составлен с нарушением законодательства. Суд с этим доводом согласился.

Напомним, две недели назад аналогичное решение было вынесено калининградским областным судом. Калининградские родинцы заявляли, что снятие партии с выборов стало следствием давления со стороны региональных властей. Лидер «Родины» Дмитрий Рогозин расценил решение калининградского суда как еще одно свидетельство давления на его партию со стороны власти. Ранее родинцев сняли с выборов в Нижегородской и Оренбурсгкой областях.

Стоит отметить, что «Родина» стала второй партией, снятой с выборов в Курской области. Ранее суд отстранил от выборов региональное отделение «Народной воли» и ее лидер Александр Руцкой. Причина та же – неправильно составленный список кандидатов. Таким образом, из десяти зарегистрированных политических партий, предвыборную борьбу сейчас ведут восемь.

Ссылка по теме:

«Родину» отстранили от выборов в Калининграде >>>

Курск. Другие новости 26.02.06

Россель и Воробьев озвучили планы развития Свердловской области на 2006 год. / Глава Палестины может уйти в отставку. / Администрация Челябинска собирается подать в суд за подрыв деловой репутации. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках