российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев не исключил повторения с Киевом грузинского сценария 2008 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил возможности разрыва дипломатических отношений с Киевом после всех последних событий. Он напомнил об августе 2008 года и ситуации с Грузией и добавил, что «в истории всякое бывало», сообщает РИА Новости.

«У нас после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией. Да и в других случаях происходили разные события», – отметил Медведев. Он подчеркнул, что ему не хотелось бы такого исхода с Украиной, но если других вариантов влияния на ситуацию не останется, «президент, наверное, такое решение может принять».

Напомним, ранее сегодня стало известно, что Москва рассматривает возможность прекращения дипломатических отношений с Киевом в качестве ответа на попытку совершения терактов в Крыму украинскими диверсантами. Киев после отставки посла РФ Михаила Зурабова так и не утвердил кандидатуру нового посла, интересы Москвы представляет временный поверенный Сергей Торопов. В МИД Украины сегодня заявили, что подумают о введении визового режима с Россией.

Комментируя информацию о возможности разрыва дипотношений посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба в своем Facebook* охарактеризовал эти сообщения как «слухи» и «историю нагнетания».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 12.08.16

«Люди труда» окончательно определились со своими кандидатами в Госдуму (ФОТО). / Экс-губернатор Севастополя вошёл в состав Совета безопасности России. / После выборов в Госдуму Иванов может сменить Медведева, – мнение экспертов. Но отставка могла быть нужна для примирения Кремля и правительства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках