российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин приказал: в вооруженных силах стартовала внезапная проверка боеготовности

В Вооруженных силах России по решению верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина сегодня началась внезапная проверка боеготовности войск Южного, Западного и Центрального округов, а также Северного флота, ВКС и ВДВ. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом, передает пресс-служба российского военного ведомства.

По словам главы Минобороны, «войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7:00 мск приводятся в боевую готовность «Полная». Проверка завершится 31 августа. Её ход будут контролировать две рабочие группы Генерального штаба.

В ходе маневров будут проверены возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на юго-западном стратегическом направлении, отметил Шойгу. Кроме того, по его словам, внезапная проверка позволит оценить способность войск Южного округа локализовать кризисные ситуации.

Министр обороны добавил, что в Южном военном округе уже идет активная подготовка к стратегическому учению «Кавказ-2016».

Также отмечается, что Шойгу поручил заместителю министра обороны Анатолию Антонову проинформировать военных атташе иностранных государств о проводимой внезапной проверке боевой готовности войск.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 25.08.16

«Аппаненты достали»: скандальная челябинская телеведущая снялась с выборов. / «Передайте Свердлову, что все семейство постигла та же участь, что и главу» – Госархив впервые опубликовал документы по истории убийства семьи Николая II (ФОТО, документы). / Порошенко вновь раскрыл американцам «страшные планы» Путина. И призвал «плечом к плечу» с украинцами биться с «агрессором». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках