российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пока всё скромно и недостаточно». Путин оценил усилия России по преодолению кризиса Но экономика «все-таки стабилизировалась», считает президент

Президент России Владимир Путин на заседании саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу оценил усилия российских властей по преодолению экономического кризиса в стране как скромные. В то же время он указал, что экономика «все-таки стабилизировалась».

«Мы оцениваем наши усилия как недостаточные, скромные, – сказал глава российского государства на первом заседании саммита G20. – Но наша экономика все-таки стабилизировалась».

По словам Путина, отток капитала существенно сократился, инфляция снижена в два раза, дефицит бюджета составил всего 2,6%. Президент добавил, что внешний долг РФ сохраняется на достаточно низком уровне – 12 с небольшим процентов».

Путин также отметил, что «сегодня наблюдается хоть и медленное, однако положительное восстановление экономик», несмотря на то, что «многие мировые лидеры указывают на проблемы и сложности, с которыми сталкивается мир», передает «Интерфакс». По его словам, в России фиксируется «небольшой, но рост промышленного производства и других показателей».

Президент сообщили о дальнейших планах по стабилизации экономической ситуации в стране.

«Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов, – рассказал Путин. – Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата».

Напомним, что недавний опрос, проведенный Фондом общественного мнения в августе, показал, что около половины россиян удовлетворены состоянием экономики страны. По данным опроса 49% жителей РФ называют экономическую ситуацию в стране удовлетворительной, при этом в июле это показатель был на уровне 45%. О плохом состоянии экономики заявили 40% респондентов.

Ханчжоу, Светлана Петрова

Ханчжоу. Другие новости 04.09.16

СМИ предрекли скорую отставку главе МЧС Пучкову. Министр может перейти на работу в Совфед. / Путин: вопрос о принадлежности Крыма закрыт. «Возврата к прежней системе не существует вообще. Никакого». / Ташкент подтвердил: Ислам Каримов скончался. В Узбекистане объявлен трехдневный траур. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки