российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвия начала проверку санатория «Янтарный берег», принадлежащего Управлению делами президента России

Прокуратура Латвии начала проверку юрмальского санатория «Янтарный берег», принадлежащего Управлению делами президента России Владимира Путина.

Санаторий, расположенный на 19 гектарах национального парка «Кемери», был построен в 1972 году в дюнной зоне в 35 км от Риги. Этот комплекс реабилитации больных-сердечников после становления латвийской независимости оставался центром отдыха россиян, в том числе и военных пенсионеров. Министр юстиции Солвита Аболтиня сообщила журналистам, что «для регистрации санатория в латвийской Земельной книге как имущества администрации президента РФ не имеется законных оснований».

Однако, как передает латвийское агентство DELFI, директор учреждения опроверг ее слова. «Здание санатория, равно как и земля под ним, всегда принадлежали России, – сообщил директор учреждения Виктор Данилох. – В 2004 году в Земельной книге сделана соответствующая запись об этом. Мы существуем на абсолютно законных основаниях, так же, как и многие другие учреждения в Юрмале, являющиеся собственностью нерезидентов Латвии».

Юрмала, Латвия. Другие новости 01.03.06

На Урале появится очередная пропрезидентская политическая организация. / Партстроительство «по-медвежьи»: членство в «ЕР» или увольнение. / Министр МВД Украины: ликвидация ГАИ не сказалось на аварийности. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках