российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опрос об отношениях с Западом: «крымский вопрос» будет спущен «на тормозах»

Большинство россиян – 62% – убеждены, что России следует стремиться к налаживанию отношений со странами Запада, в том числе с США (15% – «определенно, да», 47% – «скорее, да»). 24% считают, что стремиться к нормализации отношений не нужно (18% – «скорее, нет», 6% – «определенно, нет»). 14% затруднились с ответом.

При этом почти половина – 48% опрошенных «Левада-центром» – считают, что отношения России и Запада, обострившиеся после украинского кризиса и возвращения Крыма, постепенно вернутся в норму, все будет «спущено на тормозах». 27% респондентов ожидают нарастания напряжения и нового витка холодной войны. Почти столько же – 25% – затруднились с ответом на этот вопрос.

Также 62% россиян не беспокоит изоляция от западного мира. О беспокойстве из-за этого заявили только 29% опрошенных. 3% считают, что никакой изоляции нет, все возвращается к докризисной ситуации.

Опрос проведен 9-12 сентября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 21.09.16

Сергей Лавров объяснил, почему ВВС Сирии не могли разбомбить гумконвой. А Минобороны РФ добавило деталей с сопровождавших колонну беспилотников. / Дагестанский полицейский стал Героем России за верность присяге. Он не отказался от принципов даже перед лицом смерти. / Крымский мост будут охранять роботизированные «Пингвины» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках