российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джорджу Бушу грозит импичмент

Муниципальный совет американского города Сан-Франциско направил своим конгрессменам от Демократической партии резолюцию с требованием инициировать импичмент президенту страны Джорджу Бушу и вице-президенту Дику Чейни.

Члены городского совета Сан-Франциско обвиняют президента и вице-президента США в ошибках при принятии решения о вторжении в Ирак в 2003 году и нарушении гражданских свобод. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство Associated Press.

Таким образом, это уже второй политический инцидент в этом году, связанный с политикой Джорджа Буша. Ранее два иска против президента США были поданы организациями по защите гражданских свобод в Нью-Йорке и Детройте.

В феврале этого года по этому делу началось сенатское расследование, его объектом также стал Буш. Члены сената заинтересовались, на каких основаниях проводилось прослушивание телефонных разговоров, санкцию на которое выдал Белый дом.

На слушания могут быть вызваны, в том числе, руководитель Агентства национальной безопасности Кейт Александр, а также глава департамента юстиции США.

Стоит отметить, что теоретически сенатское расследование может завершиться инициированием импичмента Бушу, которого могут не спасти обычные для нынешней администрации оправдания насчет особых мер после атак 11 сентября, отмечает РБК.

Сан-Франциско, США. Другие новости 02.03.06

Витренко простила Шуфрича за прошлые выборы. / Сын Кириенко возглавил телекомпанию «Волга». / Вопрос о перезахоронении уральского разведчика Николая Кузнецова получит политико-дипломатический статус. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках