российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» поделила руководящие посты в Госдуме Другим фракциям обещали комитеты

Партия «Единая Россия» на совместном заседании высшего и генерального советов определила кандидатуры на руководящие посты в Госдуме седьмого созыва.

Как передает корреспондент NDNews, накануне президент РФ Владимир Путин предложил Вячеслава Володина на должность руководителя Госдумы. Сегодня председатель «ЕР» Дмитрий Медведев выразил уверенность, что кандидатура Володина будет поддержана.

Кроме того, премьер предложил на должности вице-спикеров Александра Жукова, Владимира Васильева, Сергея Неверова, Петра Толстого и Ирину Яровую.

Главой фракции предложено оставить Владимира Васильева – он возглавлял фракцию в Думе шестого созыва. Его заместителем может стать Андрей Исаев.

Пакетное соглашение между парламентскими партиями, предусматривающее разделение комитетов между фракциями, должно быть достигнуто к 1 октября.

Предполагается, что при распределении сохранится схема, действующая в предыдущем созыве, но комитет по обороне может перейти единороссам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на депутатов. Напомним, ранее секретарь генерального совета «ЕР» Сергей Неверов заявлял, что если в 2007 году посты распределялись пропорционально численности фракций, то сейчас «эта пропорция составляет 50 на 50».

Добавим, Дмитрий Медведев подчеркнул, что депутатам, претендующим на высокие посты и в партии, и в Думе, придется выбирать: «Каждый должен определиться со своими приоритетами. Тот, кто занимает высокие посты в Государственной Думе, будет, естественно, прежде всего этим заниматься. Ему нелегко совмещать эту работу с руководящими должностями внутри партии». Премьер выступил за использование принципа «один человек – одна должность».

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 23.09.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Рада дает добро: Украина лишает Севастополь статуса и упраздняет в Крыму СЭЗ. / Низкий личный результат не помешал крымскому либерал-демократу Шперову попасть в Госдуму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках