российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названа кандидатура нового командующего ВДВ Владимир Шаманов ушел на работу в Госдуму

Первый заместитель командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Андрей Сердюков может занять пост командующего Воздушно-десантными войсками, сменив избранного депутатом Госдумы генерал-полковника Владимира Шаманова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны.

«Кандидатура нового командующего ВДВ определена, им должен стать начальник штаба – первый заместитель командующего войсками ЮВО генерал-полковник Андрей Сердюков. Ожидается, что официально он будет назначен в октябре», – сказал собеседник агентства.

Сердюков родился в 1962 году в Ростовской области. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. В ходе службы прошел путь от командира взвода до командира воздушно-десантной дивизии. В 1993 году окончил военную академию имени Фрунзе, в 2009 – академию Генерального штаба. Командовал общевойсковой армией в Восточном военном округе. В ЮВО переведен в феврале 2013 года, в октябре того же года был назначен в округе на текущую должность.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 30.09.16

Спикером думы Заречного стал самовыдвиженец из «Романтика». / Госслужащих будут увольнять за пользование мессенджерами. Рядовых граждан лишат анонимности общения в сети. / МИД РФ: Завтра возможны провокации экстремистов против России и ее граждан. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках