российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назвал Думу «площадкой для политического диалога»

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал депутатов Госдумы 7-го созыва и обозначил основные задачи, стоящие перед законодательной властью страны. Он подчеркнул, что действенные законы – «не только результат безупречной юридической техники», но прежде всего принимаемые парламентом решения должны основываться на гражданском согласии. «Поэтому Государственная Дума призвана стать постоянной площадкой для широкого общественного и политического диалога», – цитирует пресс-служба Кремля речь Путина.

Путин выразил надежду, что новая Дума будет более предметно взаимодействовать со всеми, кто обладает правом законодательной инициативы, включая региональные парламенты и партии, не вошедшие в парламент. В очередной раз президент заявил о необходимости скорейшим образом принять законы для поддержки предпринимательства и частной инициативы. «В том числе речь идёт об укреплении законодательной защиты бизнеса от давления со стороны недобросовестных – такие, к сожалению, ещё есть – сотрудников правоохранительных органов», – отметил он.

Президент попросил депутатов особое внимание уделить решению задач в области образования, здравоохранения, жилищной политики, экологии, а также обеспечить оперативное законодательное сопровождение приоритетных проектов, в том числе при работе над федеральным бюджетом.

В своем выступлении Путин процитировал Петра Столыпина: «Мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и права для поддержания исторического, высшего права России – быть сильной». «Когда мы вспоминаем такие слова или когда формулируем их заново, мы всегда исходим из того, что любой народ и любая страна имеют точно такое же право – быть сильными. И ещё. Мы никогда не вкладываем в это понятие – быть сильной – какие‑то великодержавные нотки. Мы никому никогда ничего не навязываем и навязывать не собираемся. Сила России – внутри нас самих, она внутри нашего народа, в наших людях, в наших традициях и в нашей культуре, в нашей экономике, в нашей огромной территории и природных богатствах, в обороноспособности, конечно. Но самое главное – наша сила, безусловно, в единстве нашего народа», – заключил Путин.

Выборы в Государственную думу РФ седьмого созыва прошли 18 сентября. Явка составила 47,8%. Согласно официальным итогам голосования, по федеральному округу «Единая Россия» набрала 54,2% голосов избирателей; второе, третье и четвертое места заняли соответственно КПРФ (13,34%), ЛДПР (13,14%) и «Справедливая Россия» (6,22%).

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 05.10.16

«Оттепель» близко? Кириенко все-таки заменил Володина в Кремле. Путин назначил главу «Росатома» заместителем главы своей администрации. / Легендарный украинский мундир Поклонской сдадут в музей. / Захарова назвала «неизменной» позицию России по Курилам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки