российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белковский назвал главную задачу Кириенко на новом посту

Важнейшая задача, которая будет стоять перед Сергеем Кириенко в администрации президента – это организация ближайших президентских выборов, в том числе и подготовка ответа на вопрос, будут ли они срочными весной 2018 года или досрочными в 2017 году. Такое мнение высказал в интервью «Эху Москвы» политолог Станислав Белковский. По его мнению, Кириенко – хороший организатор, но «ожидать от него каких-то прорывов в направлении демократии совершенно не приходится».

По словам Белковского, логика назначения Кириенко первым замглавы администрации президента и куратором внутренней политики вполне понятна и «соответствует бывшей логике назначения Эллы Памфиловой главой ЦИК». «Новым куратором внутренней политики должен стать функционер с имиджем либерала. Для того чтобы прогрессивной общественности было сложнее его критиковать», – пояснил Белковский. Он добавил, что связанные с Кириенко возможные надежды на либерализацию механизмов управления – «фейк и блеф». Кириенко доказал за долгие годы работы в системе федеральной власти, что он исполнитель и менеджер, но не идеолог. «Он будет безукоризненно и беспрекословно исполнять все решения, которые будут приниматься уровнем выше», – заключил Белковский.

Ранее сегодня стало известно, что президент РФ Владимир Путин назначил Сергея Кириенко заместителем руководителя своей администрации.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 05.10.16

«Новая газета» и Светлана Ганушкина номинированы на Нобелевскую премию мира. / «Системный, эффективный, государственный»: эксперты о назначении Кириенко. / Мединский и «мрази»: Караганов раскритиковал главу Минкульта за бескультурье, а Пескову понравилось. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках