российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назначил нового губернатора Калининградской области ... после просьбы прежнего главы региона вернуть его в Москву

В Калининградской области сменился глава региона. Вместо врио губернатора Евгения Зиничева, проработавшего на своем посту чуть больше двух месяцев, новым исполняющим обязанности руководителя области назначен глава областного правительства Антон Алиханов. О кадровых перестановках сообщил президент РФ Владимир Путин во время встречи с Алихановым в Кремле, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что Евгений Зиничев «по семейным обстоятельствам просит вернуть его в Москву». «В таких случаях настаивать на другом нельзя», – подчеркнул Путин, после чего сообщил Алиханову о решении назначить его исполняющим обязанности губернатора Калининградской области.

«Надеюсь, что Вы сделаете все возможное для того, чтобы регион – а регион стратегически важный для нашей страны – развивался нужными темпами и дальше», – сказал президент в беседе с новоназначенным руководителем области.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Зиничев будет переведен на другую работу.

Руководитель областного управления ФСБ, выходец из службы безопасности Путина Евгений Зиничев был назначен врио губернатором Калининградской области 28 июля. Прежний руководитель региона Николай Цуканов был назначен полпредом президента в СЗФО.

30-летний Антон Алиханов возглавлял региональное правительство более полутора лет. Ранее он работал в Минюсте РФ и Министерстве промышленности и торговли РФ.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.10.16

Порошенко блокирует отмену безвизового режима с Россией. / «Оттепели» не будет. Песков прокомментировал назначение Кириенко. «Политику Кремля определяет Путин, а не его администрация». / «Уралкалий» попал под проверку генпрокуратуры по поручению Путина. Ведомство выяснит, почему жителей Березников не отселили из опасных районов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках