российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин «почистил» МЧС Уволены зам Пучкова и начальники главков в двух регионах

Президент РФ Владимир Путин своим указом уволил замглавы МЧС Сергея Воронова. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Отметим, Воронов был назначен на должность замминистра 11 сентября 2013 года.

Этим же указом Путин освободил от должности начальника Главного управления МЧС по Вологодской области Андрея Бессмертного и начальника главка по Якутии Александра Горкуна.

Напомним, в начале сентября СМИ сообщили о возможной отставке главы МЧС Владимира Пучкова. Отмечалось, что причинами увольнения могут стать несколько чрезвычайных ситуаций, обернувшихся в том числе гибелью спасателей, которые произошли в стране в последние месяцы. Источники «Новой газеты» в качестве причин такого кадрового решения называли недавнюю гибель главы МЧС по Приморскому краю во время ликвидации последствий разрушительного наводнения, вызванного тайфуном, катастрофу самолета Ил-76, вылетевшего на тушение лесного пожара в Иркутской области, гибель отряда спасателей на шахте «Северная» в Коми и занижение площадей лесных пожаров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал сообщение об увольнении министра «слухами и спекуляциями».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 07.10.16

Минобороны задумалось о возвращении баз на Кубу и во Вьетнам. / Спасибо Путину за мир: в Москве на крымском мосту появился баннер в честь президента РФ. / Официально: Куйвашев внес в заксо проект изменений в устав области. Об отмене должности премьера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках