российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Это что-то новое»: В Кремле не знают о грядущей 20-летней стагнации в России ... и заявляют о «скромных поводах для оптимизма» в экономике

В Кремле ничего не знают о новом макроэкономическом прогнозе Минэкономразвития, в котором допускается сохранение стагнации в российской экономике до 2035 года. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом представитель Кремля заявил о наличии «скромных поводов» для оптимизма в экономике.

Ранее сегодня сообщалось, что в прогнозе МЭР до 2035 года ожидается сохранение стагнации, низких цен на нефть и отсутствие реформ. Также прогнозируется сокращение численности населения и довольно скромный рост зарплат. Комментируя этот документ, Песков заявил, что в Кремле «пока не знают» о существовании прогноза. «По всей видимости, это какая-то новая работа», – сказал пресс-секретарь президента (цитата по ТАСС).

В то же время Песков признал, что в ряде отраслей отечественной экономики продолжается падение, однако отметил, что в других отраслях уже «удалось выйти на траекторию роста».

«От того, насколько этот баланс будет меняться в ту или другую сторону и по итогам этого года, и в следующем году году, будет ясно, насколько нам удалось в целом сменить вектор развития, имеется ввиду рост, или падение, или стагнация», – пояснил Песков. Он подчеркнул, что скромные поводы для оптимизма всё же имеются. «Их не стоит преувеличивать, но скромные поводы для оптимизма есть», – резюмировал он.

О новом макропрогнозе социально-экономического развития России до 2035 года, разработанном МЭР, сообщила сегодня «Газета.Ru». Это первая попытка правительства описать будущее страны после завершения президентства Владимира Путина. Впрочем, никаких неожиданностей прогноз министерства не предусматривает. Модель не предполагает диверсификации сырьевой экономики, а именно, стоимость нефти по-прежнему будет играть значительную роль.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.10.16

Миротворцы ОБСЕ в Донбассе: Путин «в целом» согласен. А вот ЛНР и ДНР – категорически против. / Каменские депутаты переизбрали Сергея Белоусова в главы района. Их оппоненты напишут Путину. / Власти экономят на бюджетниках: кабмин отложил повышение МРОТ до середины 2017 года. ... и урезал темпы роста «минималки». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки