российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти США впали в предвыборную истерику и грозят русским дипломатам уголовным преследованием

Власти США запретили сотрудникам российской дипломатической миссии появляться на избирательных участках во время президентских выборов. В случае неповиновения дипломатам грозит уголовное преследование.

Как передает корреспондент NDNews, ранее в праве присутствовать при процедуре голосования представителям РФ отказали власти Техаса, Луизианы и Оклахомы. В Луизиане сослались на наводнение, в Оклахоме сообщили, что присутствовать на избирательных участках могут только избиратели, представители избиркомов и прессы, а в Техасе появление на избирательно участке посторонних и вовсе приравняли к преступлению.

Теперь аналогичную позицию озвучили в госдепе.

Сотрудники российской дипмиссии отмечают, что крайне удивлены такой реакцией, поскольку участие в выборах в качестве наблюдателей – обычная практика посольств, в том числе и американских дипломатов в России.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что российским наблюдателям не разрешают участвовать в выборах, поскольку неясно, что они собираются делать. В посольстве РФ поясняют, что намеревались изучить американский опыт организации и проведения голосования. В Белом доме настаивают: Москва могла направить наблюдателей в составе делегации ОБСЕ, но этого формата отказалась.

Вашингтон – Москва, Артем Рокотов

Вашингтон – Москва. Другие новости 21.10.16

Корпорация развития Крыма представила экспертам «ноль без палочки» вместо реальных дел. / Украина вырыла себе свежий ядерный могильник. Рядом с Чернобылем. / Генштаб ВС РФ: Террористы готовят прорыв в Алеппо. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках