российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин выделил Госдуме 4 дополнительные машины с мигалками

Президент РФ Владимир Путин увеличил в полтора раза число автомобилей со спецсигналами, выделенных для Госдумы нового созыва. Соответствующий указ был подписан накануне. Отныне вместо прежних 8 машин с мигалками у нижней палаты российского парламента будет 12.

По словам вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, решение о распределении спецсигналов на автомобили будет приниматься председателем Думы. «Думаю, это станет известно в ближайшие дни, – уточнил парламентарий в комментарии радиостанции «Говорит Москва». – Сейчас все депутаты находятся в регионах, а следующая неделя у нас рабочая, и я думаю, что в первые дни следующей недели председатель примет соответствующее решение».

Раньше право на авто с мигалкой было у председателя, двух его замов, лидеров четырех фракций и руководителя аппарата Госдумы. В думском аппарате РИА «Новости» уточнили, что по должности мигалки будут положены всем вице-спикерам, руководителям фракций и главе аппарата. В настоящее время в Думе два первых вице-спикера, шесть вице-спикеров, среди которых один является главой фракции ЕР и главы фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Стоит отметить, что общее количество автомобилей с мигалками с 2012 года выросло на 10% – до 627. В частности, в текущем году 35 спецсигналов выделили новообразованной Росгвардии. ТАСС напоминает, что сейчас у ФСБ есть право на 207 машин с мигалками, у фельдъегерской службы на 60, у МВД на 98, у Генпрокуратуры на 30, у правительства на 32, у президентской администрации на 22, у Минобороны на 20, у СКР на 12, у Совета Федерации на пять, у МИДа на 4, и по одной машине со спецсигналом могут иметь Счетная палата, СВР, Главное управление специальных проектов, Управление делами президента, Росфинмониторинг, РАН и главы субъектов Федерации.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 26.10.16

Улюкаев увидел начало светлого будущего российской экономики в 2017 году. Зарплаты будут расти, а инфляция опустится ниже 4%, – заявил министр. / Отмена «доверки» сработала: депутаты новой Госдумы перестали прогуливать заседания. / Надежда Савченко приехала в Москву. Поддержать в суде украинских боевиков-националистов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки