российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тегеран может полностью прекратить сотрудничество с МАГАТЭ

В Вене открывается сессия Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Главный вопрос – передавать ли иранское ядерное досье в Совет Безопасности ООН.

Глава Совета безопасности Ирана Али Лариджани накануне подчеркнул, что если дело дойдет до СБ ООН, то Тегеран полностью прекратит сотрудничество с МАГАТЭ. По его словам, обогащение урана в мирных целях – законное право Ирана.

Представитель Соединенных Штатов в ООН Джон Болтон заявил, что за подобное упорство иранцам придется отвечать. Вашингтон готов на любые действия, чтобы остановить ядерную программу Ирана. Решающее голосование членов МАГАТЭ состоится в среду.

Ранее Китай призвал Иран как можно скорее возобновить переговоры с Европейским Союзом и Россией, чтобы разрешить кризис вокруг иранской ядерной программы. Об этом сообщает радио «Свобода».

Как подчеркнул министр иностранных дел Китая Ли Чжаосин, важно урегулировать кризис дипломатическими мерами. Отметим, что 5 марта госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Вашингтон не будет спешить с санкциями в отношении Ирана, но подчеркнула, что Совет Безопасности должен серьезно обсудить ситуацию.

Вена, Австрия. Другие новости 06.03.06

Украинские политики: блокада Приднестровья – ошибка МИДа. / Президент Приднестровья: Тирасполь разработает комплекс антикризисных мер. / Назначен руководитель ФАС по Свердловской области. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках