российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора выводить двусторонние отношения из кризиса»: Путин поздравил Трампа с победой

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму избранному президенту США Дональду Трампу, сообщила пресс-служба Кремля.

В телеграмме глава российского государства «выразил надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности», говорится в сообщении.

Путин также отметил, что конструктивный диалог между двумя странами должен основываться «на принципах равноправия, взаимного уважения и реального учета позиций друг друга».

Дональд Трамп в выступлении перед своими сторонниками в Нью-Йорке заявил, что Вашингтон готов наладить отношения со всеми странами, которые сами этого пожелают. «Мы будем поддерживать хорошие отношения со всеми государствами, которые к этому стремятся», – пообещал Трамп. – Мы будем справедливы по отношению ко всем странам». Миллиардер также заявил, что будет президентом для всех американцев, в том числе тех, которые проголосовали за Хилари Клинтон. Он пообещал американцам возродить «американскую мечту», восстановить инфраструктуру и создать «миллионы рабочих мест».

По данным CNN, Дональд Трамп на данный момент получил 288 голосов выборщиков, а Клинтон – 215. Республиканец победил уже в 29 штатах, а его соперница – в 17.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 09.11.16

Успех Трампа обвалил нефтяные цены. Brent упала ниже $45. Рубль теряет позиции: евро взлетел на 1,5 рубля. / Севастополь готовят к прямым выборам губернатора следующей осенью. / Всё! Хилари Клинтон поздравила Трампа с победой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки