российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутатам Госдумы вернули VIP-привилегии в аэропортах

Депутатам Госдумы с нового года вернут право пользоваться залами официальных делегаций в аэропортах. Об этом сообщил член комитета по регламенту нижней палаты парламента Владимир Поздняков, передает «Интерфакс».

По словам парламентария, депутаты с начала 2017 года снова смогут пользоваться залами официальных делегаций в аэропортах страны во время внутренних и зарубежных командировок. Разрешение на использование VIP-залов распространяется на командировки и поездки на региональные недели, уточнил законодатель. Во время такой недели, которая выпадает раз в месяц, депутат выезжает в регион, от которого избирался в парламент.

Соответствующую идею ранее озвучил новый спикер Госдумы Вячеслав Володин, напоминает РБК. Отмечалось, что услуги VIP-залов будут оплачиваться за счет отгулов депутатов, которые они берут за свой счет.

С 2014 года депутатам запретили пользоваться VIP-залами за счет госказны. Действие привилегии распространялось исключительно на зарубежные поездки, а в региональных командировках народные избранники могли заказывать услуги в бизнес-залах за свой счет. По оценке Минфина, доступ законодателям в VIP-залы аэропортов обходился бюджету в 100 миллионов рублей ежегодно.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.11.16

Валерий Соловей рассказал о «форточке Трампа» для Путина. Четыре пункта, по которым можно договориться. / Общественная палата: Минфин заложил в бюджет-2017 социальную напряженность. / «Трампсит» во Франции: Саркози вылетел из предвыборной гонки. Правоцентристы ставят на новых «пророссийских» кандидатов в президенты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки