российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума готовит заявление по ситуации в Приднестровье

В пятницу 10 марта Госдума РФ рассмотрит проект заявления о ситуации в Приднестровье. Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил сегодня журналистам, что ему непонятны действия Украины, которая ввела новый порядок перемещения приднестровских товаров через украинскую границу и фактически поставила ПМР в условия экономической блокады. По его словам, решение Украины может негативно сказаться не только на Приднестровье – «от него пострадают и украинские граждане, которые сегодня проживают на территории Приднестровской Республики».

Как сообщалось ранее, согласно новым правилам, введенным с 3 марта, все грузы, перемещаемые через украинско-приднестровскую границу, должны проходить таможенное оформление не в Приднестровье, а в Молдавии. Тирасполь расценил это соглашение «как попытку Кишинева установить руками Украины экономическую блокаду непризнанной республики, в результате которой будут остановлены ведущие промышленные и коммерческие предприятия».

Москва. Другие новости 07.03.06

Саботаж крымского референдума может стоить премьеру автономии должности. / Россия готова оказать Приднестровью гуманитарную помощь. / Екатеринбургского нацбола суд приговорил к трем суткам лишения свободы. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках