российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фрадков пригрозил министрам отставкой за рост инфляции

Премьер Михаил Фрадков на сегодняшнем заседании правительства устроил публичную порку руководителям экономического блока кабинета министров. Поводом к «разбору полетов» послужил значительный рост инфляции, который наблюдается в стране в январе-феврале текущего года. Фрадков пригрозил отставкой министрам, если им не удастся обуздать инфляцию.

«Необеспечение принятых решений по этому вопросу, читай – невыход на запланированные параметры по инфляции будет рассматриваться профнепригодность и несоответствие занимаемой должности руководителей профильных министерств», – заявил премьер-министр РФ, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Фрадков напомнил, что не раз давал поручения Минэкономразвитию, Минфину, Центральному банку и Федеральной антимонопольной службе по удержанию инфляции, но работа, по его словам, ведется очень плохо. «Разговоры закончились», – строго обратился сегодня Фрадков к своим коллегам.

По мнению премьера, работа по ускорению темпов экономического роста, а также сдерживанию темпов инфляции должна рассматриваться министрами в качестве первоочередной задачи. Фрадков сообщил, что на следующем заседании правительства будет снова рассмотрен вопрос об инфляции, передает РБК.

Напомним, о необходимости сдерживания инфляции в начале этой неделе говорил Владимир Путин. 6 марта он подверг резкой критике деятельность правительства и потребовал не допустить роста инфляции и тарифов в сфере ЖКХ.

Отметим, что официальный прогноз по инфляции на 2006 год составляет 7-8,5%, но за январь-февраль текущего года инфляция уже составила 4,1%.

Москва. Другие новости 09.03.06

Украинские социалисты будут сотрудничать с прагматичными людьми из старой «бандитской власти». / Греко-католики организуют молебен для кандидатов в мэры Тернополя. / В Харькове националисты митингуют против русского языка. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках