российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы разочаровались в своем президенте

Рейтинг президента США Джорджа Буша упал до рекордно низкой отметки. Если верить опросу общественного мнения, проведенному социологическим институтом Gallup по заказу CNN и USA Today, сейчас деятельность Буша на посту президента одобряют только 36% американцев. По сравнению с ноябрем 2005 года этот показатель снизился на 1%.

Эксперты видят главную причину падения популярности нынешнего американского лидера в растущем недовольстве граждан США тем, как развивается ситуация в Ираке. Лишь 38% опрошенных оценивают действия американских войск как успешные. Это на 8% меньше, чем в январе 2006 года. Зато выросло число тех, кто уверен, что тактика США в Ираке себя не оправдывает. Такого мнения сейчас придерживаются 60% американцев, сообщает РБК. Отметим, что к тем, кто не одобряет деятельность Буша в Ираке, примыкают и 70% сторонников Республиканской партии.

57% респондентов считают американское вторжение в Ирак ошибкой. Это немногим меньше установленного в сентябре рекорда – 59%.

По мнению двух третей опрошенных, Буш останется в памяти американцев, в основном, как президент, развязавший войну в Ираке и отстранивший от власти Саддама Хусейна.

В опросе, который проводился 10-12 марта 2006 года, приняли участие около тысячи респондентов. Для большинства вопросов статистическая погрешность составляет 3%, передает CNN.

Напомним, что до этого момента рейтинг американского президента держался на рекордно низком уровне в 38% в течение 4 месяцев.

Вашингтон. Другие новости 14.03.06

Россель улетел в Канны за инвесторами для своих амбициозных проектов. / Рижские власти запретили шествие эсэсовцев. / Подмосковье отправляет в Приднестровье гуманитарный караван и 10 млн рублей. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках