российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская делегация в ПАСЕ намерена расследовать обстоятельства смерти Милошевича

Соответствующее заявление было сделано накануне на заседании комиссии ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека.

Претензии российской делегации, прежде всего, адресованы персоналы Гаагской тюрьмы, где скончался Милошевич. Бывший президент Югославии – уже не первый заключенный, погибший в Гааге, и это вызывает определенные вопросы к тем, под чьим наблюдением содержатся обвиняемые.

При этом непосредственно к суду у российской делегации претензий нет, так как уход за заключенными – вне их компетенции, рассказал Интерфаксу член совета Федерации Юрий Шарандин. По его словам, на заседании комиссии ПАСЕ российские парламентарии предложили провести независимое расследование, а также устроить слушания в ассамблее об условиях содержания заключенных в Гааге. Правда, это предложение не было поддержано.

Британские депутаты заявили, что расследованием должна заниматься ООН, которая и создавала трибунал. А остальные парламентарии предложили составить заявку, которая в будущем будет рассмотрена ПАСЕ.

Напомним, по официальной версии Слободан Милошевич скончался от инфаркта миокарда.

Москва. Другие новости 14.03.06

Иран: предложение России о создании СП жизнеспособно. / Ющенко: парламентская кампания дурная, примитивная и скучная. / Ющенко: после выборов Украина все равно будет стремиться в НАТО. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках