российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слободана Милошевича похоронят все-таки в Белграде

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич будет похороне в Белграде. Об этом сообщил ответственный за организацию похорон экс-лидера Югославии заместитель председателя Социалистической партии Сербии Милорад Вучелич. Эту информацию подтвердили также и адвокаты Милошевича.

Таким образом, вопрос о том, где будут проходить похороны экс-президента Югославии – в Москве или Белграде решился в пользу сербской столицы. Напомним, что накануне сын Милошевича Марко заявлял перед вылетом в Гаагу, что хочет похоронить отца в Москве, поскольку власти Сербии препятствуют захоронению тела Милошевича в Белграде.

Тело Слободана Милошевича будет доставлено в среду в Белград регулярным рейсом сербской авиакомпании «Йат».

Планируется, что в сербской столице состоится публичное прощание с покойным, после этого он будет похоронен «как подобает президенту Сербии – в сербской земле», сказал Вучелич, слова которого передает ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент тело Слободана Милошевича находится в морге аэропорта в Амстердаме. Тело экс-президента было передано сыну Милошевича Марко.

Стоит отметить, что Белградский суд во вторник принял решение временно отменить ордер на арест вдовы Милошевича Миры Маркович, которая была объявлена в Сербии в розыск по обвинениям в мошенничестве. Теперь Мира Маркович, проживающая в Москве, может прибыть на похороны своего супруга. По постановлению судьи, Маркович будут даны гарантии того, что она не будет арестована, если сдаст свой паспорт по прибытии в Белград и явится по повестке в суд. Адвокаты заплатили за нее залог в 18 тысяч долларов.

Слободан Милошевич скончался 11 марта в камере тюрьмы Международного трибунала по бывшей Югославии в Гааге. По официальному врачебному заключению, бывший югославский лидер умер от инфаркта миокарда.

Белград, Сербия. Другие новости 15.03.06

Челябинский вице-мэр по вопросам строительства вышел в отставку. / Российские регионы помогут Приднестровью. / Молдавские коммунисты призвали украинских и российских коллег поддержать экономические санкции против Приднестровья. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках