российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье: без России переговоры с Украиной и Молдовой невозможны

Приднестровье отказалось обсуждать введенный Украиной новый таможенный режим без участия России. Об этом сообщила министр экономики непризнанной республики Елена Черненко, комментируя отказ приднестровской делегации приехать в Одессе на встречу молдавских, приднестровских и украинских экспертов, которая была запланирована на 16 марта.

«Наше участие в этой встрече без главного гаранта приднестровского урегулирования – России, нецелесообразно. Мы уже дважды проводили подобные встречи с Украиной, и на них все сводилось к попытке заставить Приднестровье выполнять решения, принятые без нашего согласия. Без России Молдавия и Украина скорее сговариваются, чем совещаются», – цитирует словам Черненко ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Украина ввела 3 марта новый таможенный режим, по которому все приднестровские грузы должны проходить таможенное оформление в Молдавии. В Приднестровье это расценили как экономическую блокаду. В непризнанной республике остановлены десятки предприятий, экономические потери непризнанной республики исчисляются десятками миллионов долларов.

МИД России расценил произошедшее как очередную попытку оказать экономическое давление на Тирасполь с целью принуждения его к политической капитуляции.

Тирасполь, Приднестровье. Другие новости 17.03.06

«Росэнергоатом» возглавил Сергей Обозов. / Южная Осетия подаст иск на Грузию в Международный суд в Гааге. / Европарламент в жесткой форме потребовал от Тирасполя послушания. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках