российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джордж Буш передал в конгресс сведения о доходах Александра Лукашенко

Президент США Джордж Буш передал в конгресс сведения о личном состоянии и доходах главы Белоруссии Александра Лукашенко и других членов правительства республики.

Эта информация содержится в письме Буша на имя председателя комитета по международным отношениям палаты представителей конгресса США в соответствии с требованиями закона США под названием «Акт о демократии в Белоруссии», принятого американским конгрессом в октябре 2004 года.

Закон предусматривает меры по поддержке демократии в Белоруссии и включает экономические санкции против белорусского правительства. Кроме того, «Акт о демократии в Белоруссии» требует, чтобы президент США подробно информировал американский конгресс обо всех поставках «вооружений и связанных с вооружениями технологий», которые Минск осуществляет странам-спонсорам международного терроризма.

Однако при этом глава Белого дома должен назвать все страны, в которые Белоруссия осуществила такие поставки, предоставить «детальное описание» переданного оружия и военных технологий, а также сообщить сведения о «товарах, услугах, кредитах» и иных формах оплаты, полученных Белоруссией за эти поставки.

Вашингтон, США. Другие новости 17.03.06

Кадыров бросил вызов Москве. / Украинские националисты вступились за Приднестровье. / Украина арестовала еще несколько граждан Узбекистана. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках