российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ХАМАС назвал состав палестинского правительства

Основной кандидат на пост главы правительства Палестины от радикальной группировки ХАМАС Исмаил Хания представил лидеру автономии Махмуду Аббасу состав нового правительства.

По словам Хании, глава Палестинской национальной администрации изучит перечень министров, а затем выскажет свои замечания и пожелания. После этого в парламенте состоится голосование по составу нового кабинета, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Всего на участие в кабинете министров представлены 24 кандидата. Ключевые посты предлагается отдать активистам ХАМАС. Однако несколько портфелей получат и беспартийные эксперты. Речь, по всей видимости, пойдет об экономическом блоке правительства, которому придется справляться с возможными последствиями санкций со стороны Израиля.

Стоит отметить, что среди предложенных ХАМАС министров есть один христианин и одна женщина. Речь идет о Мариам Салех, которая будет заниматься женским вопросом в ПНА.

Ранее были названы кандидаты на ключевые посты в правительстве. Так, заместителем Хании станет 48-летний профессор, преподаватель ислама в университете Наблуса Нассер Шаер, считающийся умеренным политиком. Будущий министр образования удостоился чести стать вице-премьером по причине наличия у него разрешения выезда за пределы сектора Газа. Таким образом, он сможет заниматься работой на западном берегу реки Иордан.

Министром иностранных дел Палестины, по всей видимости, станет Махмуд аз-Захар. Этот деятель стоял у истоков возникновения ХАМАС в 1987 году.

На пост министра внутренних дел претендует руководитель ХАМАС в секторе Газа Саид Сиам.

Рамалла, Палестина. Другие новости 20.03.06

Россель поздравил дипмиссию Белоруссии с новым президентом республики. / Александр Лукашенко набрал 82,6% голосов. / Французские студенты выдвинули ультиматум президенту. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках