российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Венесуэлы: «Мистер Буш, вы осел, пьяница и трус!»

Президент Венесуэлы Уго Чавес обозвал Джорджа Буша пьяницей, ослом и трусом. Как сообщает Reuters, громкие прозвища прозвучали в воскресенье, когда Чавес выступал в телеэфире.

«Вы осел, мистер Буш, – заявил Чавес, комментируя доклад, опубликованный на днях Вашингтоном, передает ИА «Росбалт». В докладе Чавеса называли демагогом, который использует запасы нефти Венесуэлы (5-е место среди мировых экспортеров) для дестабилизации демократии в регионе.

«Вы алкоголик, проще говоря – пьяница», – обратился Чавес к Бушу. «И трус, – добавил Чавес. – Отчего бы вам не поехать в Ирак и там командовать своими солдатами?»

Уго Чавес был переизбран президентом Венесуэлы в 2004 году. Он прославился резкой критикой политики Вашингтона. В январе текущего года из Венесуэлы был выслан военно-морской атташе США. Его обвинили в шпионаже. Вашингтон в ответ объявил персоной нон-грата посла Венесуэлы. Чавес пригрозил прекратить экспорт нефти в США. В структуре американского импорта нефти на долю Венесуэлы приходится 15%.

Каракас, Венесуэла. Другие новости 20.03.06

МИД Украины: в Тирасполе опасно. / Приднестровье и Одесса together forever. / Лукашенко: революция в Белоруссии провалилась. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках