российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Многие вопросы очень больно читать»: Путин выйдет на «прямую линию» с народом К общению с президентом подключат новые регионы

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведет 15-ю по счету «прямую линию» с россиянами и ответит на их вопросы. Общение начнется в полдень в прямом эфире трех федеральных телеканалов – «Первый», «Россия 1», «Россия 24», а также радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Эксперты ожидают, что большинство вопросов будет касаться социальных проблем, здравоохранения, зарплат, пособий, образования. Вероятно, у главы государства поинтересуются об участии в предстоящих президентских выборах.

За сутки до начала «прямой линии» президенту поступило более 1,6 миллиона вопросов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Граждан интересуют проблемы ЖКХ, обновления жилого фонда в регионах, доступности медицинского помощи, а также темы повышения зарплат бюджетникам и пенсий. По словам Пескова, по традиции очень много на «прямую линию» приходит вопросов, связанных с «житейскими историями, в которых люди просят президента о помощи», и это те вопросы, которые могут и должны решать местные власти, передает «Интерфакс». Представитель Кремля отметил, что такие обращения «смотреть и читать весьма больно».

В этом году будет больше прямых включений из регионов. В 2016 году вопросы Путину смогли задать жители пяти субъектов Федерации. В этот раз, по данным «Известий», точки прямого включения расширят за счет Республики Марий Эл, а также Калининградской и Иркутской областей. В Кремле пояснили, что выбор регионов не связан с политической повесткой в преддверии предстоящих в сентябре губернаторских выборов и проверкой работы их руководителей. Как отмечает издание, всего за годы проведения «прямых линий» было осуществлено более 100 включений из регионов России и бывших республик СССР.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 15.06.17

Страны Восточной Европы попадут под санкции за отказ принять мигрантов. / Модный политический старт-ап с неприличным названием докатился до Екатеринбурга. / Презентуя Екатеринбург в Париже на «Экспо-2025», Куйвашев показал жюри Большой театр (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках