российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кузбасс поможет Приднестровью

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выделил из регионального бюджета полмиллиона рублей для оказания гуманитарной помощи Приднестровью, сообщает в среду пресс-служба администрации Кузбасса.

Лидер Приднестровья Игорь Смирнов попросил Россию и ОБСЕ о срочной гуманитарной помощи в связи с новыми таможенными правилами, введенными Украиной, заметили в областной администрации. Согласно новым требованиям, с 3 марта все приднестровские грузы должны проходить таможенное оформление в Молдавии. В связи с этим остановлен грузопоток импортируемых и экспортируемых товаров в республике. Ввод указанной экономической блокады со стороны Молдовы и отсутствие поддержки Украины повлекли за собой сокращение объемов производства, невыполнение договорных обязательств и остановку работы десятков предприятий.

В телеграмме, посланной Тулеевым главе администрации Приднестровья, говорится: «Выражаю надежду, что посильный вклад Кузбасса в преодоление последствий экономической блокады братского Приднестровья, укрепит отношения традиционной дружбы и сотрудничества наших регионов, их веру в будущее». Тулеев пожелал народу Приднестровья мира, стабильности, счастья и здоровья, скорейшего благополучного разрешения создавшегося кризиса. «Кузбасс и кузбассовцы всегда готовы прийти на помощь дружественному приднестровского народу», – отмечается в телеграмме.

Напомним, что сегодня из Подмосковья в Приднестровье отправилась колонна МЧС России с 230 тоннами грузов для Тирасполя.

Кемерово. Другие новости 22.03.06

Украина: в Приднестровье нет гуманитарной катастрофы. / В Крыму проведут полуостровной экзит-пул. / Игорь Смирнов призвал депутатов выработать систему адекватных мер. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках