российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Съезд «Родины» под угрозой срыва – Дмитрия Рогозина пытаются не допустить на партийный форум

23 марта Ростовский суд по требованию прокуратуры отменил решение партийной конференции регионального отделения партии «Родина», согласно которому делегатом предстоящего съезда партии был избран председатель партийной организации Дмитрий Рогозин.

Это означает, что Дмитрий Рогозин теряет возможность принимать полноценное участие в работе Съезда 25 марта, отмечает пресс-служба «Родины». При этом в соответствии с уставом партии «Родина» на председателя партии в рамках Съезда возложено ряд обязанностей, в частности официальное открытие Съезда, подпись решений, иных документов, выписок из протокола Съезда и др.

В связи с этим в «Родине» не исключают, что съезд партии, запланированный на 25 марта, может быть сорван. Сейчас юристы и руководство партии «Родина» решают вопрос о выходе из сложившейся ситуации, сообщает пресс-служба партии.

Стоит отметить, что 11 марта едва не была сорвана партийная конференция ростовских «родинцев». В здание ДК Энергетиков по улице Семашко, 48, где проходило собрание ростовского регионального отделения «Родины», ворвались милиционеры и потребовали от всех присутствующих покинуть помещение в связи с якобы поступившим в ОВД сообщением о заложенной бомбе. В результате участники партийной конференции были вынуждены продолжить работу в другом помещении, где в присутствии представителей Министерства юстиции РФ была завершена процедура избрания делегатов на съезд.

По мнению Дмитрия Рогозина, за силовыми действиями сотрудников милиции стоят ростовские власти, которые попытались лишить лидера партии возможности участвовать в работе высшего партийного форума.

В тот же день руководитель ростовского регионального отделения партии «Родина» Владимир Чистяков был вызван на допрос в областную прокуратуру в связи с якобы обнаруженными в месте проведения партийной конференции «агитационными материалами, разжигающими межнациональную рознь». Однако уже в здании прокуратуры повестка на допрос была заменена приглашением на беседу, которая носила характер откровенного давления и запугивания в связи с «неправильными решениями» партийной конференции ростовского регионального отделения.

«Это грубая и ничем не спровоцированная попытка силовых структур Ростовской области вмешаться во внутрипартийную жизнь партии «Родина» с целью навязать решения, не отвечающие нормам партийного устава и партийной демократии», – заявил Дмитрий Рогозин.

«Такие действия дискредитируют всю правоохранительную систему Российской Федерации. Вызывает сожаление, что произвол местных начальников не встречает жесткого отпора со стороны федеральных властей, конституционной обязанностью которых является обеспечение равных условий для всех участников политического процесса», – подчеркнул лидер «Родины».

Ростов-на-Дону. Другие новости 23.03.06

На Украине правильные списки избирателей – только в параллельных мирах. / Генпрокуратура не теряет надежды вернуть Березовского в Россию. / «Минский майдан»: белорусская оппозиция решила уйти «в тень». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках