российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ обвинил ОБСЕ в подстрекательстве революции в Белоруссии

В МИДе России считают, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сыграла подстрекательскую роль на выборах в Белоруссии. «Задолго до голосования ОБСЕ заявила о том, что выборы будут нелегитимными, предвзято комментировала ход и их результаты, тем самым сыграв подстрекательскую роль», – заявил в пятницу глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров.

Глава МИДа добавил, что действия белорусской милиции по прекращению митинга оппозиции в Минске нельзя охарактеризовать как разгон демонстрации, сообщает РИА «Новости».

Результаты выборов нужно оспаривать посредством соответствующих законных механизмов, но не подстрекательством к неправовым действиям, сказал Лавров. Российский министр отметил, что то, «что мы видели по телевизору, нельзя назвать разгоном. То, что мы видели в Минске, не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит в ряде европейских стран».

Напомним, что минувшей ночью минская милиция демонтировала палаточный городок сторонников оппозиции, протестующих против итогов президентских выборов, победу на которых одержал Александр Лукашенко. Правоохранители действовали корректно. Сначала милиционеры предложили оппозиционерам разойтись. Тех, кто отказался выполнять требование милиционеров, усадили в спецавтомобили и доставили в спецприемник-распределитель. Операция заняла всего 15 минут. Всего было задержано около 200 митингующих. Несовершеннолетних выпустили, остальных повезли в суды.

Москва. Другие новости 24.03.06

Проворовавшегося вице-мэра Владивостока задержали в аэропорту Москвы. / Евросоюз захлопнул двери перед Украиной, Грузией и Молдавией. / Делегация Молдовы проинформировала Постоянный совет ОБСЕ о «самоизоляции Приднестровья». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках