российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Надо эту ерунду прекратить»: Путин велел отменить плату за справки с пострадавших от ЧС

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Счетной палаты Татьяной Голиковой потребовал исключить случаи взимания денег за справки у пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

В ходе беседы с руководителем СП глава государства обратил внимание на ситуацию, с людей берут деньги за справки для получения финансовой помощи при ЧС, и велел отрегулировать этот вопрос на законодательном уровне.

Голикова сообщила президенту, что деньги с граждан требовали экспертные организации за выдачу заключений, что все жилье в результате удара стихии пришло в негодность, и что они вправе получить государственный жилищный сертификат.

«Нужно нормативно отрегулировать раз и навсегда, чтобы такой ерунды не было», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля. «Люди остались без копейки, государство деньги выделяет, чтобы их поддержать, а с них еще кто-то, какие-то структуры сдирают по тысяче, по три, по пять», – добавил президент.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.08.17

Удальцов намерен возродить оппозиционную Путину коалицию. ... и призвал левых выдвинуть единого кандидата на президентские выборы-2018. / Мятежные депутаты Богдановича пересмотрят решение по выборам главы. / Питерские КОИБы к выборам пришлось перепрограммировать – они ломались от обилия кандидатов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках