российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин рассказал о сокращении военного бюджета в 2018 году Но это не скажется на переоснащении армии и флота, заявил президент

Президент России Владимир Путин объявил, что в 2018 году расходы на оборону будут снижены в целях бюджетной экономии. Однако глава государства подчеркнул, что это не отразится на планах по переоснащению армии и флота.

«Я хочу напомнить, значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается, кстати говоря, за счёт сокращения статей на оборону, – заявил Путин на рабочей встрече с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым, чьи слова приводит пресс-служба Кремля. – Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота».

«Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу», – заверил глава государства.

Путин подчеркнул, что нужно очень внимательно рассмотреть вопросы, которые возникают в ходе подготовки основного финансового документа страны в Госдуме. «Это касается обороны, безопасности, это касается экономики, поддержки экономики, социальной сферы, здравоохранения, уровня заработной платы, доходов граждан, особенно в бюджетной сфере, по так называемым «неуказанным» категориям граждан», – отметил президент.

Напомним, в июне вице-премьер Ольга Голодец предложила в перспективе закрепить социальные расходы бюджета на определенном уровне, защитив их тем самым от сокращения. По оценке вице-премьера, в настоящее время на финансирование образования и здравоохранения тратится на 3% ВВП меньше, чем необходимо. Вице-премьер Аркадий Дворкович согласился, что в будущем соцрасходы могут быть увеличены, но это случится не раньше окончания цикла инвестиций в оборону в 2020 году.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 15.08.17

В Екатеринбурге отменили митинг против мунфильтра. / На совещании у Холманских выяснилось, кто на самом деле правит Богдановичем. / Скандал продолжается! Дума Богдановича оставила мэром Владимира Голованова. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках