российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Надо двигаться вперед»: Макрон выступил за диалог с Россией, несмотря на разногласия по Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о важности откровенного диалога с Россией по ситуации на Украине, несмотря на существенные различия подходов Москвы и Парижа по решению украинского вопроса. Свое мнение французский лидер озвучил в интервью газете Le Point.

По словам Макрона, Россия и Франция придерживаются по Украине абсолютно разных взглядов. Вместе с тем, указал он, власти обеих стран договорились о налаживании диалога между гражданскими обществами Франции и России, передает ТАСС.

Французский президент также заявил, что два государства пришли к согласию по политике в области климата, где, подчеркнул он, Россия заявила о готовности поддержать начинания Парижа.

«Я говорю со всеми очень прямо и откровенно», – добавил Макрон, отметив, что старается при этом «обозначить разногласия, точки совпадения и пути, по которым можно продвигаться вместе».

Ранее, в июле президент Франции заявил о выходе сотрудничества Москвы и Парижа на новый уровень.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в конце мая посетил Францию по приглашению Макрона.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 31.08.17

«Пенсионер» Сергин сравнил либерала Киселева с «красным директором». / Министр экологии Подмосковья пообещал построить мусоросжигательный завод в Красногорске. / Джунгли украинской политики. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки