российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трамп попытается реформировать ООН

Президент США Дональд Трамп собирается провести встречу представителей мировых держав по теме реформирования ООН. Масштабные переговоры состоятся в штаб-квартире организации в Нью-Йорке 18 сентября, накануне выступления американского лидера на 72-й сессии Генассамблеи ООН.

С проектом декларации, которую планируется принять по итогам встречи, ознакомилось агентство Reuters. По данным издания, документ состоит из десяти пунктов, среди которых призыв к генсекретарю ООН Антониу Гутерришу «начать эффективную и целесообразную реформу» организации.​

Стоит отметить, что Трамп давно настаивает на реорганизации ООН. Президент США ранее описал ООН как «клуб людей, собирающихся для того, чтобы поговорить и хорошо провести время».

«Мы поддерживаем генерального секретаря в вопросе внесения конкретных изменений в структуру ООН с целью лучше согласовывать свою работу по гуманитарной помощи, развитию и поддержанию мирных инициатив», – говорится в проекте декларации. Документ указывает на необходимость сокращения дублирующих, избыточных или частично совпадающих функций, включая главные органы ООН.

Нью-Йорк, службы информации РИА «Новый день»

Нью-Йорк. Другие новости 01.09.17

Цена власти: Дмитрий Овсянников признан самым «богатым» кандидатом в губернаторы в России (ИНФОГРАФИКА). / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Это беспредел!»: мятежные единороссы в Богдановиче будут оспаривать снятие с выборов в суде. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки