российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трамп не пригласил Путина на встречу по реформе ООН

Президент России Владимир Путин не получал от американского коллеги Дональда Трампа приглашения на заседание, посвященное реформированию ООН, которое пройдет в сентябре. Об этом журналистам сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков в кулуарах Восточного экономического форума.

Отвечая на соответствующий вопрос, Ушаков сказал: «Насколько я знаю, нет».

Решение американского президента обсуждать реформирование всемирной организации без Москвы выглядит странным хотя бы потому, что Россия является постоянным членом Совета безопасности ООН и может ветировать любое решение организации.

Ранее сообщалось, что встреча с участием мировых лидеров намечена на 18 сентября в Нью-Йорке. Трамп намерен представить проект декларации из 10 пунктов о начале реформы ООН. В документе среди прочего будет значиться пункты о сокращении численности сотрудников ООН и урезании финансировании организации. По информации Рейтер, заседание пройдет за день до выступления Трампа на 72-й генассамблее ООН. В этом году Путин не будет присутствовать на мероприятии, которое откроется 12 сентября. Представлять Россию будет глава МИД Сергей Лавров.

Владивосток, служба информации РИА «Новый День»

Владивосток. Другие новости 07.09.17

Названо имя сменщика Рапопорта на посту министра, – слухи недели. / «Вариантов достаточно»: Россия думает над ответом на действия Вашингтона. / Оргкомитет по выдвижению Екатеринбурга на «Экспо-2025» возглавил вице-премьер Дворкович. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки