российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ХАМАС готов к сотрудничеству с Аббасом

Члены правительства Палестинской автономии официально приступили к исполнению своих обязанностей. Это произошло после присяги, принесенной руководителю администрации Махмуду Аббасу. Церемония присяги состоялась накануне в городе Газа, откуда транслировалась на Западный берег реки Иордан, сообщает РБК.

Первым присягнул премьер-министр Палестины Исмаил Хания. Все 24 члена кабинета министров ПНА являются сторонниками радикального движения ХАМАС.

Председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас высказал надежду на то, что новое палестинское правительство возобновит мирные переговоры с Израилем. Аббас заявил, что принесшее присягу правительство ПНА должно осознавать, «что от него требуется».

Премьер-министр ПНА Исмаил Хания в ответ пообещал сотрудничать с Аббасом. По словам Хания, взаимоотношения палестинского правительства с Аббасом будут базироваться на «принципах сотрудничества и гармонии» и исходить из «интересов народа Палестины», передает АP.

Между тем, Государственный департамент США разослал всем своим сотрудникам, работающим на Ближнем Востоке циркуляр с запретом на контакты любого рода с представителями нового правительства Палестинской автономии. Исключение составляет Махмуд Аббас и противники ХАМАС. Этот шаг объясняется тем, что правительство Палестины сформировано из людей, являющихся членами или поддерживающих движение ХАМАС, которое в США считается террористическим.

Рамалла, Палестина. Другие новости 30.03.06

Совбез ООН призвал Иран вернуться к сотрудничеству с инспекторами МАГАТЭ. / Кипр отчитал Европу за двойные стандарты. / Доставка российской гуманитарной помощи получателям в Приднестровье начнется уже завтра. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках