российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Ингушетии проигнорировали требования похитителей тестя Зязикова

Похитители тестя президента Ингушетии потребовали его отставки с поста главы республики в обмен на освобождение пленника. Они также требуют отставки другого зятя похищенного Магомеда Чахкиева – республиканского прокурора Махмуда Али Калиматова. Об этом говорится в письме, опубликованном в четверг на одном из сайтов чеченских сепаратистов.

В нем утверждается, что Чахкиев был взят в плен группой боевиков ингушского джамаата «Шариат». Письмо подписано эмиром Хабибуллой, руководителем джамаата. Чахкиева обвиняют в «пособничестве геноциду мусульман, сотрудничестве с оккупационным режимом».

71-летний Чахкиев – депутат парламента Ингушетии. Как отмечает «Коммерсант», он всю жизнь проработал в лесном хозяйстве, а в последнее время возглавлял сельскохозяйственный департамент ингушского парламента.

Как пишет издание, Мурат Зязиков и Махмуд Али Калиматов ознакомились с заявлением и проигнорировали его, проявив при этом «завидные спокойствие, выдержку и мужество». Прокурор Калиматов, например, не отказался даже от личного участия в судебных процессах над боевиками, которые проходят в Верховном суде Ингушетии.

Оперативники ингушского угрозыска сочли эту публикацию фальшивкой. «Реальный ваххабитский джамаат под названием «Шариат» до лета прошлого года действовал в Дагестане, – напомнил один из сотрудников угрозыска. – Но после ликвидации его лидера Расула Макашарипова банда распалась на мелкие звенья и практически перестала существовать. Поэтому наиболее вероятно, что «Шариат», упомянутый в сообщении, выдуман похитителями, чтобы сбить нас с толку».

Ссылка по теме:

Тестя президента Ингушетии похитили с целью выкупа? >>>

Назрань. Другие новости 30.03.06

Митинг против министра обороны РФ пройдет в Екатеринбурге 1 апреля. / Украинский олигарх Ахметов рассказал, как заработал первый миллиард. / Ехануров: мы возьмем Януковича в коалицию, и он забудет про русский язык. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках