российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин передает охрану губернаторов Росгвардии

Президент России Владимир Путин предложил наделить сотрудников Росгвардии новыми полномочиями. Согласно законопроекту, внесенному главой государству в Госдуму, Росгвардия будет обеспечивать безопасность высших дoлжностных лиц регионов России. Соответствующая мера будет приниматься по решению президента. Тeкст документа сегодня рaзмещен в бaзе данных Госдумы.

При этом охрана губернаторов будет осуществляться исключительно на договорной основе, если «президентом РФ не будет принято иное решение», уточняется в сопроводительных материалах, передает «Интерфакс».

Законопроект предусматривает возможность направления президентом Росгвардии на охрану не только глав регионов, но и «иных лиц», чья безопасность должна обеспечиваться, «как правило, на договорной основе», указывается в документе.

Тарифы на охранные услуги должент утвердить кабмин. Все полученные доходы будут зачисляться в федеральный бюджет.

Закон вступит в силу по истечении 180 дней после его официального опубликования.

Отмечается, что правительство России одобрило предложенный Путиным законопроект

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.11.17

«Власть, где помощь обманутым дольщикам?» – в Екатеринбурге проходит очередной митинг (ФОТО). / Борьба с коррупцией: в Саудовской Аравии задержали 11 членов королевской семьи. / В Москве на несанкционированных митингах задержали 230 человек. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках