российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Партнеры совсем заврались»: в МИД РФ отреагировали на обвинения главы ЦРУ

Официальный представитель МИД Россия Мария Захарова сочла ложью заявление главы ЦРУ Майкла Помпео о том, что Москва «на протяжении десятилетий» вмешивалась в выборы в США.

«Партнеры совсем заврались. Сколько же десятилетий назад, интересно, Россия «начала» это грязное дело?», – написала Захарова в своем Facebook*.

По ее словам, «лучшим доказательством того, что это чистой воды вранье, является то, что все эти «десятилетия» американские спецслужбы и официальные лица ни разу ни о чем подобном не заявляли и никогда не ставили перед российской стороной подобные вопросы».

Захарова связала появление обвинений в адрес России с победой на выборах президента США Дональда Трампа. «Ни одного сюжета, фильма, выступления не было, пока американская выборная система не выдала результат в виде президента Трампа. Вот тогда все и началось – бездоказательные обвинения, поиски внешнего врага, стенания о «руке Кремля» – одним словом, песня половецких пленниц», – написала Захарова в соцсети.

Ранее глава ЦРУ Майк Помпео в интервью CBS News заявил, что Россия и ряд других стран собираются «вмешаться» в выборы в конгресс США 2018 года. По его мнению, русские делали это десятилетиями ради «подрыва западной демократии».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.01.18

Россия ответила на «свиной иск» ЕС: безосновательное требование оспорим, но из ВТО выходить не будем. / «Секрет – на весь свет»: Пентагон ещё раз убедился в военной мощи Крыма. / В России запретили выбрасывать окурки из окон машин и поездов. Под запрет также попали сжигание травы и разведение костров около дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках