российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американских дипломатов выпроводили из России

Высылаемые из России американские дипломаты сегодня утром покинули здание посольства в столице и направились в аэропорт.

Около четырех часов утра на территорию дипмиссии заехали несколько легковых автомобилей и автобусов, сообщает RT. Спустя три часа, забрав дипломатов и членов их семей, колонна покинула территорию американского посольства и выехала в аэропорт.

Американские дипломаты покидают посольство в Москве

Как сообщал «Новый День», дипломатическая война между РФ и США началась на фоне отравления в британском Солсбери работавшего на разведку Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон обвинил в случившемся Москву, не предъявив никаких доказательств. Позицию Британии поддержали США, часть стран – членов Евросоюза, Канада, Австралия, Украина, объявившие о высылке российских дипломатов. Так, Вашингтон выдворил 60 сотрудников дипмиссии России. В ответ Москва объявила о высылке 58 сотрудников посольства США в Москве и двоих дипломатов из генконсульства в Екатеринбурге, а также о закрытии американского генконсульства в Петербурге.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 05.04.18

Нужен «Транссиб 2.0», иначе Россия исчезнет. / США готовятся ввести санкции против российских олигархов. / Украина решила не разрывать договор о дружбе с Россией – само рассосется. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки