российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд рассмотрит жалобу НБП на отказ Минюста зарегистрировать ее

Сегодня Таганский районный суд Москвы рассмотрит жалобу нацболов на решение Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции РФ об отказе в регистрации Национал-большевистской партии. Заседание суда начнется в 11:30, сообщает пресс-служба НБП.

В ноябре 2004 года был проведен съезд Национал-большевисткой партии, на котором было принято решение о подготовке документов для официальной регистрации. В декабре прошлого года НБП предоставила Минюсту данные о численности партии и документы для регистрации. По заверению нацболов, в партии на тот момент состояли 55 тысяч 569 человек. Отметим, что согласно последним поправкам в федеральный закон «О политических партии» для регистрации необходимо не менее 50 тысяч человек.

Однако в январе Федеральная регистрационная служба Минюста отказала НБП в регистрации. Как отметили в НБП, чиновникам, в частности, не понравился пункт программы о защите прав русских граждан за рубежом.

Москва. Другие новости 12.04.06

Референдум о судьбе Приднестровья как государственного образования может состояться уже в июне. / Премьер-министр Румынии попросил освободить террористов. / В Киеве издан гимн новой российской революции. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках