российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хельсинки стартовали переговоры Путина и Трампа: оба президента опоздали на встречу

Президент России Владимир Путин прилетел в Хельсинки для первой полноформатной встречи с американским коллегой Дональдом Трампом, откуда сразу же отправился в Президентский дворец в центре Хельсинки. Отметим, что и Путин, и Трамп, прибывший в Хельсинки из Шотландии еще вечером 15 июля, приехали во дворец с опозданием.

По данным СМИ, самолет президента России приземлился в аэропорту столицы Финляндии на полчаса позже, чем планировалось. По этой причине кортеж Путина прибыл в Президентский дворец с опозданием более чем на 30 минут – около 13:40 по местному времени (совпадает с московским). Трамп приехал во дворец примерно через 15 минут после президента РФ. Сама встреча, согласно протоколу, должна была начаться в 13:15.

Как сообщает пресс-служба Кремля, беседа президентов России и США стартовала в формате «один на один», затем переговоры продолжатся с участием членов делегаций. Согласно программе саммита, встреча Путина и Трампа продлится около трех часов. На видеокадрах, обнародованных в СМИ, президенты перед началом встречи тет-а-тет обменялись рукопожатиями.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Лидеры двух стран намерены обсудить «пути нормализации и развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня, в частности особое внимание лидеры планируют уделить ситуации на Украине, в Сирии и на Корейском полуострове, а также борьбе с терроризмом», говорится в сообщении Кремля.

По завершении саммита президенты России и США сделают заявления для прессы и ответят на вопросы журналистов.

Хельсинки, служба информации РИА «Новый День»

Хельсинки. Другие новости 16.07.18

Так проблемы не решить: эксперты о рекомендации Кремля прекратить говорить о пенсионной реформе. / Китай подал иск в ВТО из-за новых пошлин США. / Алюминий – «наше всё»: план «по спасению» Дерипаски готов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки