российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Единая Россия» не допустит третьего срока Путина

Госдума и ее парламентское большинство – фракция «Единая Россия» – не пойдут на изменение Конституции. Об этом во вторник заявил спикер нижней палаты, лидер фракции «ЕР» Борис Грызлов, комментируя инициативу североосетинской общественной организации «Согласие и стабильность» провести референдум по вопросу о третьем сроке президента Владимира Путина.

«Я как лидер фракции парламентского большинства, так же как и президент, неоднократно говорил, что наше конституционное большинство мы будем использовать, чтобы Конституцию не менять», – сказал Грызлов.

Спикер Госдумы напомнил, что президенту неоднократно задавался вопрос о том, готов ли он пойти на третий срок, и Владимир Путин публично заявлял о недопустимости изменения основного закона, говорил, что на третий срок он идти не собирается.

На вопрос о перспективах инициативы осетинцев Грызлов заявил, что, если такая инициатива поступит в Госдуму, «депутаты должны будут ее рассмотреть».

Напомним, общественно-политическое движение 'Согласие и стабильность' в начале апреля выступило с инициативой проведения общероссийского референдума по вопросу о третьем президентском сроке Путина. По словам председателя исполкома движения Валерия Гизоева, соответствующее обращение поступит в Госдуму и Совет Федерации уже на следующей неделе.

«Мы пришли к идее референдума после того, как провели тщательный анализ по всем параметрам социально-политической ситуации в стране и увидели, что зримо обозначились позитивные тенденции в ее развитии», – объясняет лидер движения Валерий Гизоев.

По его словам, общественники Северной Осетии не уверены, что после 2008 года место Путина займет «величина такого же уровня». Идею «Согласия и стабильности» поддержал президент Северной Осетии и по совместительству лидер республиканского отделения «Единой России» Таймураз Мамсуров, назвавший референдум «признаком проявления зрелости гражданского общества в Северной Осетии и повышения его политического сознания».

Движение «Согласие и стабильность» было создано четыре года назад. Сейчас, по данным «Независимой газеты», в нем состоят две тысячи человек. В общественной организации говорят, что поддерживают программу «Единой России».

Ссылка по теме:

В Северной Осетии требуют проведения референдума о третьем сроке Путина >>>

Москва. Другие новости 18.04.06

Участники митинга в Тирасполе требуют прекратить экономическую блокаду. / Украина: приднестровцы не умеют прыгать на 3 метра. / В Россию не пускают грузинскую сельхозпродукцию. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках