российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине хотят запретить все российские СМИ

В Верховной раде призвали запретить работу российских СМИ на территории Украины. С такой инициативой выступила глава парламентского комитета по иностранных делам Анна Гопко.

Депутат считает, что все СМИ России должны быть внесены в санкционные списки. Об этом она написала в своем Facebook*.

По словам Гопко, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) «должен проанализировать и прекратить деятельность всех московских рупоров на Украине, внеся их в санкционный список». При необходимости этот перечень будет дополняться вопреки «любому давлению» внутри страны и за ее пределами, добавила она.

Напомним, что на Украине запрещены уже ряд отечественных СМИ – МИА «Россия сегодня», ВГТРК, РЕН ТВ, «ТВ Центр», НТВ-ПЛЮС и др. В санкционный список также включено РИА «Новости Украина», его руководитель Кирилл Вышинский более трех месяцев находится под арестом по обвинению киевских властей в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.

Киев, служба информации РИА «Новый День»

Киев. Другие новости 04.09.18

Кандидат на пост главы Якутии обозвал матерей-одиночек блудливыми девками с мерзостью в душе. / Ударим озеленением по катастрофе: в Армянске вознамерились облагородить территорию вокруг музея «Крымский титан». / На Украине вводят обязательные бандеровские приветствия в армии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках