российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин выступит с ежегодным посланием 10 мая

Кремль объявил дату обращения президента России к Федеральному собранию с ежегодным посланием. Оно будет представлено 10 мая. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов Для Владимира Путина это будет седьмое послание парламенту, третье – во второй срок пребывания на посту главы государства.

Оглашение послания было запланировано на 25 апреля, однако выступление президента было отложено, так как Путин был неудовлетворен работой команды, готовящей документ, и лично занялся внесением правок.

По данным РИА Новости, очередное послание будет посвящено внешнеполитическим проблемам. Предполагается, что речь пойдет об интеграции России в мировое сообщество и сам документ будет выдержан в умеренно антиизоляционистском духе.

Послушать президента в Мраморном зале Кремля соберутся члены правительства, главы Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, генпрокурор, председатель Центризбиркома, председатель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий.

По Конституции, глава государства выступает с программной речью ежегодно, определяя приоритеты развития страны. Речь президента длится около часа.

Ссылка по теме:

Путин недоволен командой, готовившей ежегодное послание >>>

Москва. Другие новости 02.05.06

Челябинцы снова потребовали отставки президента. / Обезглавлена дальневосточная таможня. / Нижегородские коммунисты собирают подписи за отставку мэра. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках