российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: проект резолюции по Ирану нуждается в корректировках

Россию не устраивает представленный европейскими странами проект резолюции СБ ООН по Ирану. Об этом в субботу заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Кисляк, передает РИА «Новости». По словам замглавы МИД России, данный проект требует больших корректировок. «Пока рано говорить, какие изменения должны быть внесены в проект резолюции, чтобы он удовлетворял российскую сторону. В настоящее время идут консультации», – сказал Кисляк.

Замминистра при этом сообщил, что предложение России о создании совместного с Ираном предприятия по обогащению урана продолжает оставаться предметом переговоров. «Но это лишь инструмент восстановления доверия со стороны МАГАТЭ и международного сообщества к иранской ядерной программе», – подчеркнул Кисляк.

Ранее представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что, согласно принципиальной позиции России, резолюция не должна упоминать о возможности применения к Ирану силовых методов.

В то же время авторы проекта резолюции считают, что Совбез должен действовать в соответствии с седьмой главой Хартии ООН, допускающей введение санкций и применение военной силы против страны, угрожающей международной безопасности. При этом никаких конкретных сроков, в течение которых Иран должен подчиниться требованиям ООН, в тексте документа не определено.

Москва. Другие новости 06.05.06

Россия намерена содействовать разблокированию ситуации в Приднестровье. / Глава камчатского Рослесхоза попался на взятке. / Гарри Рид призвал Джорджа Буша назначить новым директором ЦРУ профессионала. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках