российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семья Масхадова попросила убежища в Финляндии

Всемирный чеченский конгресс пытается добиться предоставления политического убежища в Финляндии семье бывшего президента Чечни Аслана Масхадова. Об этом на встрече с журналистами в Баку сообщил координатор организации Иса Ахъядов. По его словам, родственники Масхадова, живущие в Баку, нуждаются в защите – их жизнь находится под угрозой. «Мы считаем, что наша жизнь в опасности. Азербайджан находится близко к России, и мы получили телефонные звонки с угрозами», – говорится в письме сына убитого 8 марта 2005 года Аслана Масхадова, Анзора, посланном президенту Финляндии Тарье Халлонен. Как заявляет Масхадов-младший, срок действия российских паспортов у него, его матери Кадимы и сестры Фатимы истек, а выдавать новые российские власти отказываются.

Власти Финляндии подтвердили факт получения письма. Делом семьи бывшего лидера чеченских сепаратистов Аслана Масхадова займется Управление по делам иностранцев. Просьба Масхадовых о предоставлении политического убежища будет рассматриваться в обычном порядке. Процедура рассмотрения просьбы о политическом убежище может занимать до семи месяцев. В среднем же срок рассмотрения составляет около четырех с половиной месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Финляндии.

Хельсинки. Другие новости 08.05.06

Онищенко затевает новую «антиалкогольную кампанию» и готовит удар по Киеву. / Запрет на ввоз «Боржоми» неоправдан, все подделки давно уже делаются в России, – российский эксперт. / ДЖО вместо ДЖА. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках