российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Рослесхоза покидает свой пост

Иван Валентик, возглавляющий Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз), подал прошение об отставке. О своем уходе сообщил сам чиновник.

Валентик сам попросил уволить его, соответствующее заявление он направил на имя премьер-министра Дмитрия Медведева. «Да, такое заявление есть. Я подтверждаю», – цитирует чиновника ТАСС. Причины своего ухода с поста глава Рослесхоза не назвал.

Валентик возглавил Рослесхоз в 2014 году, кроме того, он является заместителем министра природных ресурсов и экологии. Ранее он занимал различные руководящие должности в Минприроды, Росприроднадзоре и Минсельхозе.

Глава Рослесхоза на своем посту подвергался критике со стороны председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В частности, глава СФ заявила, что работа Валентика в области противодействия незаконным вырубкам леса неэффективна. Матвиенко заявила, что может поставить чиновнику «неуд».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.06.19

НАТО расширяет границы: военная база альянса появится в Черногории. / Прокуратура подала в суд на компанию сына депутата гордумы Тюмени Киричука. / Видовдан: самый роковой день в истории Сербии. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках